FARMACIA Não atende SUS

Drogaria Barra

CNES 8227020 BARBACENA/MG PARTICULAR
Maps Waze

Drogaria Barra é um(a) farmacia localizado(a) em BARBACENA, MG. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 1 serviço especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
QUINZE DE NOVEMBRO, 61, CENTRO, BARBACENA - MG, CEP 36200074
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-19:00
Sáb08:00-13:00

Identificação

Código CNES8227020
TipoFARMACIA
Tipo EstabelecimentoCENTRO DE IMUNIZACAO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
IMUNIZACAOINDIVIDUOS EM GERAL

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Farmaceutico223405

Instalações (1)

Sala de Imunizacao1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Programa FNS

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Drogaria Barra é umo CENTRO DE IMUNIZACAO localizado em Barbacena/MG. Serviços: IMUNIZACAO. 1 especialidade cadastrada.

Perguntas frequentes

Quantas especialidades o Drogaria Barra tem cadastradas no CNES?

Drogaria Barra tem 1 especialidade cadastrada no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 8227020?

Drogaria Barra é um(a) CENTRO DE IMUNIZACAO localizado(a) em Barbacena/MG, cadastrado no CNES.

O Drogaria Barra atende pelo SUS?

Drogaria Barra não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Como acessar o Drogaria Barra pelo SUS?

Drogaria Barra possui 0 leitos SUS e está localizado em Barbacena/MG. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.