CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Ambulatorio de Reabilitacao Regional Noroeste

CNES 8365156 NOVA LIMA/MG SUS
Maps Waze

Ambulatorio de Reabilitacao Regional Noroeste é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em NOVA LIMA, MG. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 2 serviços especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
2 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AVENIDA MONTREAL, 561, JARDIM CANADA, NOVA LIMA - MG, CEP 34007720
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES8365156
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE REABILITACAO
Natureza JurídicaCENTRAL DE NOTIFICACAO,CAPTACAO E DISTRIB DE ORGAOS SEDE
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (2)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
REABILITACAOATENCAO FISIOTERAPEUTICA

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Fisioterapeuta Geral223605
Gerente de Servicos de Saude131210

Instalações (1)

Outros Consultorios Nao Medicos1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Ambulatorio de Reabilitacao Regional Noroeste é uma UNIDADE DE REABILITACAO localizada em Nova Lima/MG, vinculada ao SUS. Cadastro CNES 8365156. Serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO. 2 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

O Ambulatorio de Reabilitacao Regional Noroeste atende pelo SUS?

Ambulatorio de Reabilitacao Regional Noroeste possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quantas especialidades o Ambulatorio de Reabilitacao Regional Noroeste tem cadastradas no CNES?

Ambulatorio de Reabilitacao Regional Noroeste tem 2 especialidades cadastradas no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 8365156?

Ambulatorio de Reabilitacao Regional Noroeste é um(a) UNIDADE DE REABILITACAO localizado(a) em Nova Lima/MG, cadastrado no CNES.

Quais são as especialidades do Ambulatorio de Reabilitacao Regional Noroeste?

Ambulatorio de Reabilitacao Regional Noroeste é um(a) UNIDADE DE REABILITACAO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.