UNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO) Não atende SUS

Ouca Aparelhos Auditivos

CNES 8449813 PONTE NOVA/MG PARTICULAR
Maps Waze

Ouca Aparelhos Auditivos é um(a) unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) localizado(a) em PONTE NOVA, MG. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 1 serviço especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
2 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
PRACA DOM HELVECIO, 4, LOJA 2, GUARAPIRANGA, PONTE NOVA - MG, CEP 35430217
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-18:00
Telefone! Não informado

Identificação

Código CNES8449813
TipoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE REABILITACAO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (2)

Nenhum dos 2 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Imersor de Cera110
Micromotor Eletrico de Bancada110

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO A SAUDE AUDITIVADIAGNOSTICO EM AUDIOLOGIA/OTOLOGIA

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Fonoaudiologo Geral223810

Instalações (1)

Outros Consultorios Nao Medicos1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Programa FNS

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Ouca Aparelhos Auditivos é uma UNIDADE DE REABILITACAO localizada em Ponte Nova/MG. Serviços: ATENCAO A SAUDE AUDITIVA. 1 especialidade cadastrada. 2 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quais serviços o Ouca Aparelhos Auditivos oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO A SAUDE AUDITIVA.

O Ouca Aparelhos Auditivos atende pelo SUS?

Ouca Aparelhos Auditivos não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Quantas especialidades o Ouca Aparelhos Auditivos tem cadastradas no CNES?

Ouca Aparelhos Auditivos tem 1 especialidade cadastrada no CNES.

Como acessar o Ouca Aparelhos Auditivos pelo SUS?

Ouca Aparelhos Auditivos possui 0 leitos SUS e está localizado em Ponte Nova/MG. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.