CENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA

Ubsi Aldeia Boiador

CNES 8474850 ITAMARATI/AM SUS
Maps Waze

Ubsi Aldeia Boiador é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em ITAMARATI, AM. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 2 serviços especializados. Conta com 5 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
2 cadastrados
Especialidades
5 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RIO XERUA, S/N, ZONA RURAL, ITAMARATI - AM, CEP 69510000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:00

Identificação

Código CNES8474850
TipoCENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA
Tipo EstabelecimentoUNIDADE BASICA DE SAUDE
Gestão! Não informado

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Todos os 1 equipamentos atendem SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Cadeira Odontologica Completa111

Serviços (2)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDEVIGILANCIA AMBIENTAL
IMUNIZACAOINDIVIDUOS EM GERAL
FarmaciaServiço de Apoio

Especialidades (5)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Cirurgiao Dentista Clinico Geral223208
Enfermeiro223505
Tecnico de Enfermagem322205
Tecnico em Patologia Clinica324205
Tecnico em Saude Bucal da Estrategia de Saude da Familia322425

Instalações (5)

Clinicas Basicas1
Odontologia1
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Imunizacao1
Sala de Curativo1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)

Atividades

Consulta AmbulatorialEntrega/dispensacao de MedicamentosImunizacaoVigilancia em Saude do TrabalhadorAdministracao

Sobre este estabelecimento

Ubsi Aldeia Boiador é uma UNIDADE BASICA DE SAUDE localizada em Itamarati/AM, vinculada ao SUS, com 1 equipamentos cadastrados. Serviços: SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, IMUNIZACAO. 5 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

O Ubsi Aldeia Boiador atende pelo SUS?

Ubsi Aldeia Boiador possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

O que é o estabelecimento CNES 8474850?

Ubsi Aldeia Boiador é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE localizado(a) em Itamarati/AM, cadastrado no CNES.

Como acessar o Ubsi Aldeia Boiador pelo SUS?

Ubsi Aldeia Boiador possui 0 leitos SUS e está localizado em Itamarati/AM. Verifique disponibilidade no CNES.

Quantas especialidades o Ubsi Aldeia Boiador tem cadastradas no CNES?

Ubsi Aldeia Boiador tem 5 especialidades cadastradas no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.