Apae de Santo Estevao
Apae de Santo Estevao é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em SANTO ESTEVAO, BA. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 5 serviços especializados. Conta com 5 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS · PARTICULAR
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 5 cadastrados
- Especialidades
- 5 cadastradas
- Equipamentos
- 0 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (0)
Serviços (5)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| ATENCAO PSICOSSOCIAL | ATENDIMENTO PSICOSSOCIAL |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA |
| REABILITACAO | REABILITACAO VISUAL |
| REABILITACAO | ATENCAO FONOAUDIOLOGICA |
| S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente) | Serviço de Apoio |
| Servico Social | Serviço de Apoio |
Especialidades (5)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Fisioterapeuta Geral | 223605 |
| Fonoaudiologo Geral | 223810 |
| Musicoterapeuta | 226305 |
| Profissional de Educacao Fisica na Saude | 224140 |
| Psicologo Clinico | 251510 |
Instalações (1)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Apae de Santo Estevao é uma UNIDADE DE REABILITACAO localizada em Santo Estevao/BA, vinculada ao SUS, código CNES 9317252. Serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO. 5 especialidades cadastradas.
Perguntas frequentes
Quantas especialidades o Apae de Santo Estevao tem cadastradas no CNES?
Apae de Santo Estevao tem 5 especialidades cadastradas no CNES.
O Apae de Santo Estevao atende pelo SUS?
Apae de Santo Estevao possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
Quais são as especialidades do Apae de Santo Estevao?
Apae de Santo Estevao é um(a) UNIDADE DE REABILITACAO que pode oferecer os serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO.
Quais serviços o Apae de Santo Estevao oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.