POSTO DE SAUDE

Cense Ii Londrina

CNES 9378154 LONDRINA/PR SUS
Maps Waze

Cense Ii Londrina é um(a) posto de saude localizado(a) em LONDRINA, PR. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 3 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
3 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RODOVIA JOAO ALVES DA ROCHA LOURES, 5930, GLEBA TRES BOCAS, LONDRINA - PR, CEP 86041271
Telefone! Não informado
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES9378154
TipoPOSTO DE SAUDE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Gestão! Não informado

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO PRIMARIAATENCAO PRIMARIA PARA ADOLESCENTES EM UNIDADE SOCIOEDUCATIVA

Especialidades (3)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Auxiliar de Enfermagem322230
Medico Psiquiatra225133
Psicologo Clinico251510

Instalações (3)

Clinicas Indiferenciado1
Odontologia1
Sala de Enfermagem (servicos)1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Atencao Basica

Sobre este estabelecimento

Cense Ii Londrina é umo AMBULATORIO localizado em Londrina/PR, vinculado ao SUS. Serviços: ATENCAO PRIMARIA. 3 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

O que é o estabelecimento CNES 9378154?

Cense Ii Londrina é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Londrina/PR, cadastrado no CNES.

Como acessar o Cense Ii Londrina pelo SUS?

Cense Ii Londrina possui 0 leitos SUS e está localizado em Londrina/PR. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais são as especialidades do Cense Ii Londrina?

Cense Ii Londrina é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: ATENCAO PRIMARIA.

O Cense Ii Londrina atende pelo SUS?

Cense Ii Londrina possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.