UNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)

Vida Diagnostico e Medicina Nuclear

CNES 9402144 VARZEA GRANDE/MT SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PUBLICO · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Vida Diagnostico e Medicina Nuclear é um(a) unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) localizado(a) em VARZEA GRANDE, MT. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PUBLICO · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA MAMED UNTAR, 127, CENTRO SUL, VARZEA GRANDE - MT, CEP 78110315
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-19:00
Sáb07:00-12:00
Telefone! Não informado

Identificação

Código CNES9402144
TipoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Cabine de Seguranca Biologica Classe Ii B2100

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
MEDICINA NUCLEARMEDICINA NUCLEAR IN VIVO
LavanderiaServiço de Apoio

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Diretor de Servicos de Saude131205
Medico em Medicina Nuclear225315

Instalações (0)

!Nenhuma instalação cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica BásicaVigilância Sanitária

Atividades

Apoio Diagnostico

Sobre este estabelecimento

Vida Diagnostico e Medicina Nuclear é umo AMBULATORIO localizado em Varzea Grande/MT, vinculado ao SUS. Serviços: MEDICINA NUCLEAR. 2 especialidades cadastradas. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

O Vida Diagnostico e Medicina Nuclear atende pelo SUS?

Vida Diagnostico e Medicina Nuclear possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Como acessar o Vida Diagnostico e Medicina Nuclear pelo SUS?

Vida Diagnostico e Medicina Nuclear possui 0 leitos SUS e está localizado em Varzea Grande/MT. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais são as especialidades do Vida Diagnostico e Medicina Nuclear?

Vida Diagnostico e Medicina Nuclear é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: MEDICINA NUCLEAR.

Quantas especialidades o Vida Diagnostico e Medicina Nuclear tem cadastradas no CNES?

Vida Diagnostico e Medicina Nuclear tem 2 especialidades cadastradas no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.