CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Mb Facos Consultas e Procedimentos Oftalmologicos

CNES 9515690 BREJO SANTO/CE SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Mb Facos Consultas e Procedimentos Oftalmologicos é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em BREJO SANTO, CE. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 3 serviços especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
3 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
11 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA JOSE MATIAS SAMPAIO, 152, ANEXO 102 EDIF B, CENTRO, BREJO SANTO - CE, CEP 63260000
Horários de Atendimento
Ter-Qui08:00-16:00

Identificação

Código CNES9515690
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (11)

Nenhum dos 11 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Microscopio Cirurgico110
Cadeira Oftalmologica110
Coluna Oftalmologica110
Refrator110
Lensometro110
Projetor Ou Tabela de Optotipos110
Retinoscopio110
Oftalmoscopio110
Ceratometro110
Tonometro de Aplanacao110
Biomicroscopio (lampada de Fenda)110

Serviços (3)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE OFTALMOLOGIADIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CLINICO DO APARELHO DA VISAO
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Medico Oftalmologista225265

Instalações (2)

Sala de Atendimento Indiferenciado1
Clinicas Especializadas1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Mb Facos Consultas e Procedimentos Oftalmologicos é umo AMBULATORIO localizado em Brejo Santo/CE, vinculado ao SUS, com 1 especialidades. Serviços: SERVICO DE OFTALMOLOGIA. 11 equipamentos.

Perguntas frequentes

Como acessar o Mb Facos Consultas e Procedimentos Oftalmologicos pelo SUS?

Mb Facos Consultas e Procedimentos Oftalmologicos possui 0 leitos SUS e está localizado em Brejo Santo/CE. Verifique disponibilidade no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 9515690?

Mb Facos Consultas e Procedimentos Oftalmologicos é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Brejo Santo/CE, cadastrado no CNES.

Quais são as especialidades do Mb Facos Consultas e Procedimentos Oftalmologicos?

Mb Facos Consultas e Procedimentos Oftalmologicos é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE OFTALMOLOGIA.

O Mb Facos Consultas e Procedimentos Oftalmologicos atende pelo SUS?

Mb Facos Consultas e Procedimentos Oftalmologicos possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.