CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

Andrade Medalha Clinica Medica Ltda

CNES 9668845 ASSIS/SP PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Andrade Medalha Clinica Medica Ltda é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em ASSIS, SP. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 2 serviços especializados. Conta com 5 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
2 cadastrados
Especialidades
5 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AVENIDA OTTO RIBEIRO, 175, JARDIM PAULISTA, ASSIS - SP, CEP 19814470
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-18:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES9668845
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Escada Suspensa110

Serviços (2)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMULTRASONOGRAFIA
COMISSOES E COMITESNUCLEO DE SEGURANCA DO PACIENTE
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio

Especialidades (5)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Medico Clinico225125
Medico em Radiologia e Diagnostico por Imagem225320
Medico Ginecologista e Obstetra225250
Medico Mastologista225255
Medico Neurologista225112

Instalações (1)

Clinicas Especializadas1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Apoio Diagnostico

Sobre este estabelecimento

Andrade Medalha Clinica Medica Ltda é umo AMBULATORIO localizado em Assis/SP. Conta com 5 especialidades cadastradas. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, COMISSOES E COMITES. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

Como acessar o Andrade Medalha Clinica Medica Ltda pelo SUS?

Andrade Medalha Clinica Medica Ltda possui 0 leitos SUS e está localizado em Assis/SP. Verifique disponibilidade no CNES.

Quantas especialidades o Andrade Medalha Clinica Medica Ltda tem cadastradas no CNES?

Andrade Medalha Clinica Medica Ltda tem 5 especialidades cadastradas no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 9668845?

Andrade Medalha Clinica Medica Ltda é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Assis/SP, cadastrado no CNES.

Quais são as especialidades do Andrade Medalha Clinica Medica Ltda?

Andrade Medalha Clinica Medica Ltda é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, COMISSOES E COMITES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.