CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

Sao Francisco Diagnosticos

CNES 9678883 SALGUEIRO/PE PARTICULAR
Maps Waze

Sao Francisco Diagnosticos é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em SALGUEIRO, PE. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 1 serviço especializados. Conta com 4 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
4 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
ANTONIO ANGELIM, 488, SANTO ANTONIO, SALGUEIRO - PE, CEP 56000000
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-17:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES9678883
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoCASAS DE APOIO A SAUDE
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Ultrassom Portatil110

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMTOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA

Especialidades (4)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Medico Cardiologista225120
Medico Cirurgiao Geral225225
Medico em Radiologia e Diagnostico por Imagem225320
Medico Endocrinologista e Metabologista225155

Instalações (1)

Clinicas Especializadas4

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Vigilância Sanitária

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Sao Francisco Diagnosticos é uma CASAS DE APOIO A SAUDE localizada em Salgueiro/PE. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM. 4 especialidades cadastradas. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

Quantas especialidades o Sao Francisco Diagnosticos tem cadastradas no CNES?

Sao Francisco Diagnosticos tem 4 especialidades cadastradas no CNES.

O Sao Francisco Diagnosticos atende pelo SUS?

Sao Francisco Diagnosticos não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Como acessar o Sao Francisco Diagnosticos pelo SUS?

Sao Francisco Diagnosticos possui 0 leitos SUS e está localizado em Salgueiro/PE. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais são as especialidades do Sao Francisco Diagnosticos?

Sao Francisco Diagnosticos é um(a) CASAS DE APOIO A SAUDE que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.