CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

Clinica Cuidar

CNES 9688722 LAURO DE FREITAS/BA PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Clinica Cuidar é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em LAURO DE FREITAS, BA. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 7 serviços especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
7 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
9 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA ITAGI EDF MEDITERRANEO TRADE, 25, SALA 226, PITANGUEIRAS, LAURO DE FREITAS - BA, CEP 42701370
Horários de Atendimento
Seg-Sex06:00-20:00
Sáb07:00-13:00

Identificação

Código CNES9688722
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE REABILITACAO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (9)

Nenhum dos 3 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Raio X Digital550
Motor Eletrico Cirurgico Odontologico110
Plastificadora para Uso Odontologico330

Serviços (7)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES OBSTETRICAS NEON
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES ONCOLOGICAS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM QUEIMADOS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
SERVICO DE FISIOTERAPIADIAGNOSTICO CINETICO FUNCIONAL
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Fisioterapeuta Geral223605
Psicologo Clinico251510

Instalações (1)

Outros Consultorios Nao Medicos3

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Consulta Ambulatorial

Sobre este estabelecimento

Clinica Cuidar é uma UNIDADE DE REABILITACAO localizada em Lauro de Freitas/BA, com 9 equipamentos cadastrados. Serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA. 2 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

O Clinica Cuidar atende pelo SUS?

Clinica Cuidar não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Quantas especialidades o Clinica Cuidar tem cadastradas no CNES?

Clinica Cuidar tem 2 especialidades cadastradas no CNES.

Como acessar o Clinica Cuidar pelo SUS?

Clinica Cuidar possui 0 leitos SUS e está localizado em Lauro de Freitas/BA. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais serviços o Clinica Cuidar oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.