CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

Clinica Amorsaude de para de Minas

CNES 9851852 PARA DE MINAS/MG PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Clinica Amorsaude de para de Minas é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em PARA DE MINAS, MG. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 5 serviços especializados. Conta com 13 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
5 cadastrados
Especialidades
13 cadastradas
Equipamentos
40 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
ANTONIO DE MELO, 18, CENTRO, PARA DE MINAS - MG, CEP 35660009
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-18:00
Sáb08:00-12:00
Telefone! Não informado
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES9851852
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (40)

Nenhum dos 13 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Escada Suspensa110
Mamografo Com Tomossintese20200
Cadeira Oftalmologica110
Coluna Oftalmologica110
Refrator110
Eletrocardiografo110
Biomicroscopio (lampada de Fenda)110
Cadeira Odontologica Completa440
Compressor Odontologico220
Fotopolimerizador de Resinas440
Caneta de Alta Rotacao110
Caneta de Baixa Rotacao110
Otoscopio220

Serviços (5)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCALDENTISTICA
ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCALENDODONTIA
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE OFTALMOLOGIADIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA

Especialidades (13)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Auxiliar em Saude Bucal322415
Cirurgiao Dentista Clinico Geral223208
Cirurgiao Dentista Endodontista223212
Fisioterapeuta Geral223605
Medico Angiologista225115
Medico Clinico225125
Medico Dermatologista225135
Medico Endocrinologista e Metabologista225155
Medico Oftalmologista225265
Medico Psiquiatra225133
Nutricionista223710
Psicologo Clinico251510
Tecnico de Enfermagem322205

Instalações (4)

Clinicas Indiferenciado6
Outros Consultorios Nao Medicos4
Odontologia4
Sala de Enfermagem (servicos)1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Clinica Amorsaude de para de Minas é umo AMBULATORIO localizado em Para de Minas/MG. Serviços: ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL, ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE FISIOTERAPIA, SERVICO DE OFTALMOLOGIA. 13 especialidades cadastradas. 40 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quantas especialidades o Clinica Amorsaude de para de Minas tem cadastradas no CNES?

Clinica Amorsaude de para de Minas tem 13 especialidades cadastradas no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 9851852?

Clinica Amorsaude de para de Minas é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Para de Minas/MG, cadastrado no CNES.

Quais são as especialidades do Clinica Amorsaude de para de Minas?

Clinica Amorsaude de para de Minas é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL, ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE FISIOTERAPIA, SERVICO DE OFTALMOLOGIA.

O Clinica Amorsaude de para de Minas atende pelo SUS?

Clinica Amorsaude de para de Minas não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.